Главная » 2014 » Май » 02

ВОЛГОГРАД, 20 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Девятнадцать пострадавших при взрыве газа и пожаре в кафе «Белладжио», по данным на понедельник, остаются в больницах Волгограда, Москвы и Кельна (Германия), сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Пожар в кафе «Белладжио» в Центральном районе Волгограда произошел вечером 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Пострадали 23 человека, 21 - госпитализирован, десять из них вечером 15 февраля были доставлены в Москву самолетом МЧС. Трое тяжелораненых в минувшие выходные были доставлены из Волгограда в Германию на лечение.

В настоящее время волгоградцы Максим Кузнецов, Анастасия Туманова, а также уроженка Казани Янина Гареева проходят курс интенсивной терапии в ожоговом центре Кельна - одной из лучших клиник Евросоюза. Сейчас они находятся в палате реанимации центра, - говорится в релизе. Ведомство отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Можно ли запить таблетку пивом?

В нашей статье представлены наиболее частые ошибки, которые мы допускаем при приеме обезболивающих препаратов.

Ошибка 1: передозировка

Прием препарата в той дозе, которую выписывает врач, гарантирует максимальную эффективность и минимальный риск для здоровья. Увеличение дозы не ускорит облегчение боли, зато приведет к развитию побочных эффектов. Для того чтобы лекарство подействовало, должно пройти определенное время, поэтому не стоит ожидать эффекта через 5 минут после приема препарата. Спросите у врача, что делать, если лекарство не подействовало, и какова максимально допустимая доза. Кроме того, не принимайте одновременно сразу несколько обезболивающих препаратов.

Ошибка 2: невнимательность

Многие люди, принимая обезболивающие препараты, даже не запомина ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: число автотуристов увеличится на 20%

Количество автотуристов по прогнозам Министерства спорта, туризма и молодежной политики Русской Федерации возрастет на 15-20%. В Две тыщи девять году на русских дорогах было записанно 2,5 миллиона автотуристов.
Путешествие на автомобиле становится пользующимся популярностью не только лишь из-за быстрого роста количества автолюбителей, да и из-за накладности других средств передвижения по стране. Ближайшее время россияне все почаще добираются до русских курортов на личном автомобиле.

Если путешествует вся семья, то это позволяет существенно сберечь деньги.
Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Русской Федерации Надежда Назина, на пресс-конференции «Приоритетные направления развития туристс ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Мужчина как вид вымрет через пять миллионов лет, заявила ученый из Австралии Дженни Грейвс.

По словам ученого, Y-хромосома, отвечающая за мужские гены, слаба и находится в процессе разрушения. Женская же X-хромосома содержит около 1000 генов. Как известно, у женщин к тому же две такие хромосомы (XX), передает Росбалт.

Мужская Y-хромосома изначально имела столько же генов, как и ее женский аналог. Но в течение сотен миллионов лет она постепенно разрушалась, оставив современному мужчине менее 100 генов. Один из них - SRY-ген, «половой переключатель», который определяет пол зародыша.

Грейвс также заявила, что в то время как женщины имеют две Х-хромосомы, у мужчин только одна, и то «хилая». Ученый подчеркнула что это является ключевым моментом в ее теории, так как наличие пары позволяет X сделать необходимые замены поврежденных генов.

В то же время, хромосома Y не имеет подобной пары, поэтому заменить поврежденные участки хромосома не может, или это дается ей ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Следственным комитетом по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего детского хирурга местной больницы, который, как полагает следствие, виновен в гибели 3-летней пациентки, сообщает в среду СК РФ по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в августе прошлого года в Петровск-Забайкальскую районную больницу поступила 3-летняя девочка, которая, играя дома, опрокинула на себя бочку с водой.

Дежуривший в это время детский хирург, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в течение дня так и не провел диагностику травм в течение дня. Девочке не были проведены ультразвуковое исследование, рентгенография органов брюшной полости, анализы крови и мочи. Следствием установлено, что в период с 02.00 до 05 часов ночи обвиняемый проспал в ординаторской.

Утром в результате бездействия врача девочка скончалась от травматического шока.

Бывшему хирургу предъявлено обвинение по 2 части 109 статьи УК Р ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Инновационные лекарства от депрессии на подходе

Неврологи из Центра зависимости и психического здоровья (CAMH) создали молекулу белка, который может стать новым типом лечения депрессии без серьезных побочных эффектов.

Ученые обнаружили, что связь между двумя рецепторами допамина было значительно усилена у людей с диагнозом депрессия. Таким образом, они нашли цель для создания новых антидепрессантов. Для этого им предстояло найти способ разрушения связи между рецепторами.

Анализируя определенный сигнальный механизм, допамина D1 и комплекс рецептора D2, ученые нашли участки их связи. Затем они сумели создать молекулу белка, разрушающую эту связь. Работа вещества была проверена на животных. Достигнутые результаты были сопоставимы с действием других антидепрессантов.

Эта молекула открывает инновационный подход к лечению депр ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Futures Company провела для Travelport, 1-го из ведущих поставщиков глобальных распределительных систем (ГРС), оператора технологических платформ Galileo и Wordlspan, исследование по определению желаний и потребностей путников.
По итогам исследования выяснилось, что авиакомпании, желающие привлечь русских путников, должны думать не только лишь о бонусных программках и удобстве мест в салоне самолета, да и о том, какое питание предлагать пассажирам. Опрос проводился онлайн с декабря Две тыщи девять до января 2010.

Основная цель – получение данных о дополнительных доходах путников, о качестве обслуживания клиентов, как для туристских агентств, так и для поставщиков услуг.
К примеру, россияне вдвое больше янки (21% против 9%) не обожают деловые поездки, так как «не желают оставлять рабочее место». Интересно, что легче всего расстаются с кабинетом англичане (только 4% предпочитают никуда не уезжать). Исследование также показало, ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Серпухове пройдет международный форум «Подмосковье: отдых и туризм»

VII Интернациональный форум «Подмосковье: отдых и туризм», пройдет 20-22 ноября в Серпухове (Столичная область).
«Основная цель форума - продвижение Столичной области как уникального туристического региона, подходящего для организации внутреннего и въездного туризма», - отмечается в сообщении Комитета по туризму Столичной области.
В мероприятии воспримут роль руководители центральных органов исполнительной власти Столичной области, руководители администраций городских образований, руководители органов исполнительной власти в сфере туризма РФ, представители турбизнеса, денежных и коммерческих структур, СМИ.
Одним и ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Керчи самые тихие ночи

По итогам опроса, не так давно проведенного в Шестьдесят городках и курортных поселках Крыма, город Керчь, вошедший в двадцатку наилучших курортных городов, занял 1-ое место в номинации "Самые тихие ночи". 2-ое место после Ялты Керчь заняла в номинациях "Чистота на улицах" и "Благожелательность населения", также по достопримечательностям и заботе властей.

Просмотров: 272 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на 20 восемь февраля ситуация была последующая.
В местечке Pal Arinsal было открыто 85% трасс, снег находился в количестве 75–130 см зависимо от высоты склонов. Температура – около 0C. В Pas de la Casa – 105–140 см при 100%-ной открытости и легком морозце в -2C.

В Soldeu – El Tarter температура была такая же, снега хватало, 5% трасс оказались закрыты. В Ordino теплее: +1C, снежный покров – 85–135 см при 95%-ной доступности спусков.

В общем, кататься можно.

Просмотров: 267 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Испанцы открыли секрет счастья

фото: НТВ
Испания занимает десятое место в Европе по уровню доходов на душу населения, все же испанцы являются одним из самых счастливых народов на Земле. База жизнеутверждающего взора на жизнь — обычно прочные семейные дела.

Такового представления держится южноамериканский психолог Крис Питерсон из института Мичигана, долгие и длительные годы занимающийся исследованием понятия «счастье».

Ученый вывел универсальное определение понятия «счастье». Его составляющими не в равных толиках являются храбрость, изобретательность, оптимизм, равенство, способность обожать и испытывать ублажение от изготовленного.

По воззрению исследователя, счастье не находится в зависимости от возраста и пола.

Просмотров: 250 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Таиландские врачи развеяли мифы о вреде употребления в пищу орехов

БАНГКОК, 8 мая /ИТАР-ТАСС/ Таиландские диетологи развеяли миф о вреде употребления орехов в пищу. Более того, исследования местных эскулапов, показали, что умеренное употребление орехов позволяет контролировать вес человека и уровень холестерина у него в крови.

При всей их высокой калорийности орехи все-таки стоит добавлять в недельный рацион, так как, люди, которые полностью избегают употребления данного продукта, в большинстве случаев имеют лишний вес. Самыми полезными признаны миндаль, грецкий орех, арахис, орех-пекан. Единственный орех, который следует употреблять в минимальном количестве - каштан.
Кроме того, таиландские исследователи приводят данные о полезных свойствах орехов: при болезнях серд ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Венгрия предложит туристам со всего мира отдохнуть в отеле 6*, что до сего времени было нереально, потому что нет таковой категории отелейв интернациональной систематизации. Необходимо подчеркнуть, что гостиницы 6* либо 7* пока есть исключительно в Эмиратах.
Превосходный проект конструктора Габора Зобокки планируется воплотить в жизнь в течении ближайших 2-3 лет. Мысль зодчего обещает стать уникальной, в базе проекта лежит эклектика: арабская архитектура, средневековые европейские итальянские башни и именитые скульптуры острова Пасхи.

На маленьком дунайском полуострове Примаш, около городка Эстергом будет размещаться отель с семью раздельно стоящими башнями с общим сервисным центром, котором расположится конференц-зал на 500 человек, в отеле будет Двести 30 номеров и СПА-центр.

Просмотров: 267 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Излишнее увлечение трехмерным телевидением небезопасно для здоровья

Зрителям трехмерного телевидения необходимо следовать определенным рекомендациям. После каждого часа просмотра таких телепрограмм необходим 10-минутный перерыв, а в случае появления таких симптомов, как головокружение, тошнота или потеря ориентации, необходимо немедленно прекратить просмотр

СЕУЛ. /Владимир Кутахов/. К концу текущего года, согласно утверждениям ряда экспертов, продажи телевизоров с трехмерным изображением вырастут в разы. Однако, параллельно с этим торговым бумом, растут и опасения медиков относительно вреда здоровью, который несут эти технологические новинки, пишет газета «Чунан ильбо».

«Крайне важно, чтобы такие компании, как "Самсунг", снизили связанные с 3D-телевидением риски для здоровья и максимально улучшили качество в ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Предельные торговые надбавки на лекарства утвердила администрация Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Трояновский/. Система дифференцированного расчета надбавок на лекарства вступит в силу в средине марта. По прогнозам областного комитета по ценовой и тарифной политике, должны немного подешеветь препараты стоимостью свыше 500 рублей.

В постановлении администрации для жизненно важных препаратов, стоимостью до 50 рублей включительно, утверждена предельная оптовая надбавка в размере 12 процентов, розничная - в размере 25 процентов. Для лекарств в ценовой категории от 50 до 500 рублей включительно максимальная оптовая набавка составит 10 процентов, розничная -19 процентов, а для препаратов стоимостью свыше 500 рублей - 6 и ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Все пострадавшие при пожаре в Перми, были полностью обеспечены донорской кровью и ее компонентами благодаря развитию службы донорства в России, сообщил на пресс-конференции руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

«Мы полностью обеспечили карантинизированными компонентами крови те учреждения, которые приняли пострадавших», - сказал он. По словам Уйбы, в итоге, было перелито сотни литров плазмы и компонентов крови.

«В данном случае мы не потеряли ни одного пациента из-за нехватки компонентов крови», - подчеркнул Уйба.

По словам руководителя ФМБА, государственная программа развития добровольного донорства, которая заработала с 2008 года, показала свои положительные результаты. Он также сообщил, что до конца этого года в программу войдет 41 субъект РФ, а до конца 2012 года во всех субъектах России должны заработать современные переоборудованные станции переливания крови.

Просмотров: 267 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Deceuninck (Декёнинк), производитель ПВХ-профилей, 2 ноября 2013 года в эфире программы «Идеальный ремонт» на Первом канале помогла создать уютную комнату для Натальи Селезневой в загородном доме Народной артистки и её семьи, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Дом находится в подмосковном посёлке «Советский писатель», где сохранилась атмосфера духовности и творчества великих деятелей литературы, живших там в своё время. Окруженный лесом дом был построен во времена дефицита. А сейчас для большой семьи Народных артистов дом стал тесен. И своего уголка у Натальи Селезневой нет. Программа «Идеальный ремонт» вместе с архитектурным бюро Первого канала решили утеплить веранду, сделав из неё жилую комнату в классическом стиле, и построить открытую террасу с отдельным входом в новую комнату.

Свой подарок для любимой актрисы сделала и компания Deceuninck, установив окна из шестикамерного профиля Фаворит Спэйс. Эта новая разработка компании прекрасно подходит для остекления заг ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Новая врачебная амбулатория вскоре откроется в эвенкийском посёлке Ессей

Врачебная амбулатория рассчитана до ста посещений за смену. В амбулатории предусмотрены две одноместные детские палаты, дневной стационар на одну койку, отдельные взрослые и детские отделения и ряд необходимых медицинских кабинетов

ТУРА, 26 ноября. /АМИ-ТАСС/. Эвенкия вскоре пополнится очередным лечебный учреждением. Сейчас в Ессее завершается строительство врачебной амбулатории, сообщили в Департаменте капитального строительства администрации Эвенкийского муниципального района /ЭМР/.

Как рассказал начальник данного департамента, Александр Киреев, в этом году на объекте произведен ряд общестроительных работ: монтаж здания, кровли, внутренних перегородок, электромонтажные и сантехнические р ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Лучшие бары Гонконга с панорамным видом

Sugar
Гонконг завлекает все большее количество туристов со всего мира. Основная достопримечательность городка – бухта Виктория великолепна и деньком и ночкой, а полюбоваться ею можно с бессчетных «высоток» городка.

CNN представляет, наилучшие бары городка с которых раскрывается панорамный вид на бухту и на Гонконг в целом.
1.Sugar: Наилучший новый бар с видом
Нужно отметить, что на этот момент терраса бара на ремонте и будет открыта только в сентябре, но теме не мене вид из окна классный.
Бар открыт до Два часов ночи. 32/F, EAST, 20 девять Taikoo Shing Road, Tai Koo, Восемьсот 50 два 3968 Три тыщи семьсот 30 восемь www.sugar-hongkong.com

2. Бар OZO ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россияне не отказываются от отдыха в Таиланде

По сообщению пресс-секретаря Русского союза туриндустрии (РСТ) Иры Тюриной, в прошлые деньки отказов от поездок русских туристов в Таиланд зафиксировано не было.
«Пока в турагентства Москвы и регионов никто с просьбой аннулировать туры не обращался, - произнесла И.Тюрина. - Но в компаниях боятся, что особенное внимание СМИ к событиям в Таиланде, также драматические кадры в теленовостях могут испугать неких туристов».
Она добавила, что, потому что происходящее в Таиланде официально не признано русским властями форс-мажорными обстоятельствами, у туристов нет права на аннулирование путевок, и в случае отказов от поездок их ожидают штрафы.
По ее словам, невзирая на кавардаки в Таиланде, туристам опасность не грозит. «Тем более, нек ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Глава аппарата правительства Сергей Собянин заявил, что в ближайшем будущем финансирование здравоохранения вырастет вдвое. Эти планы вице-премьер озвучил в ходе встречи с министром здравоохранения Сингапура Хау Бун Ванном.

Сейчас Собянин находится в Сингапуре с рабочим визитом. Политик уже принял участие в заседании межправительственной российско-сингапурской комиссии высокого уровня. «В России мы сейчас занимаемся обновлением реформы здравоохранения… со следующего года мы увеличиваем с трех до пяти процентов платежи фонда заработной платы на медицинское страхование. Мы предполагаем, что в ближайшие годы финансирование здравоохранения увеличится почти в два раза», - пояснил Собянин.

В свою очередь, министр здравоохранения Сингапура посетовал, что здравоохранение представляет собой серьезную проблему для каждой страны. «У нас есть свой опыт, но это опыт небольшого города-страны, и надо понять, насколько он применим к вашей большой стране», - добавил Хау Бун Ванн.

Просмотров: 254 | Добавил: enahifov1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)