Главная » 2014 » Май » 2 » Россияне не отрешаются от отдыха в Таиланде
12:47
Россияне не отрешаются от отдыха в Таиланде
Россияне не отказываются от отдыха в Таиланде

По сообщению пресс-секретаря Русского союза туриндустрии (РСТ) Иры Тюриной, в прошлые деньки отказов от поездок русских туристов в Таиланд зафиксировано не было.
«Пока в турагентства Москвы и регионов никто с просьбой аннулировать туры не обращался, - произнесла И.Тюрина. - Но в компаниях боятся, что особенное внимание СМИ к событиям в Таиланде, также драматические кадры в теленовостях могут испугать неких туристов».
Она добавила, что, потому что происходящее в Таиланде официально не признано русским властями форс-мажорными обстоятельствами, у туристов нет права на аннулирование путевок, и в случае отказов от поездок их ожидают штрафы.
По ее словам, невзирая на кавардаки в Таиланде, туристам опасность не грозит. «Тем более, некие русские туроператоры скорректировали туры в Таиланд, а именно, комбинированные программки Бангкок-Паттайя, - отметила И.Тюрина. – По согласованию с туристами их по прибытии в Бангкок не располагают в гостиницах, а сходу посылают в Паттайю, где все тихо, и никаких демонстраций нет».
Она также сказала, что запланированные экскурсии по Бангкоку будут организованы на оборотном пути, после отдыха на побережье. «А туристам, которые должны были сходу по прилету в Бангкок отчаливать на Пхукет, предлагалось либо размещение в столице до открытия аэропорта в Пхукете, либо доставка наземным транспортом», - сказала пресс-секретарь РСТ.
Всего, по различным данным, в Таиланде на данный момент находится приблизительно 3,5 тыс. русских туристов, из их около Три тыс. - в Паттайе и до 500 человек - на полуострове Пхукет.

Просмотров: 261 | Добавил: enahifov1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: