Главная » 2014 » Май » 2 » Предельные торговые надбавки на лекарства утвердила администрация Новгородской области
12:50
Предельные торговые надбавки на лекарства утвердила администрация Новгородской области
Предельные торговые надбавки на лекарства утвердила администрация Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Трояновский/. Система дифференцированного расчета надбавок на лекарства вступит в силу в средине марта. По прогнозам областного комитета по ценовой и тарифной политике, должны немного подешеветь препараты стоимостью свыше 500 рублей.

В постановлении администрации для жизненно важных препаратов, стоимостью до 50 рублей включительно, утверждена предельная оптовая надбавка в размере 12 процентов, розничная - в размере 25 процентов. Для лекарств в ценовой категории от 50 до 500 рублей включительно максимальная оптовая набавка составит 10 процентов, розничная -19 процентов, а для препаратов стоимостью свыше 500 рублей - 6 и 13 процентов соответственно.

«Стоимость лекарства теперь будет складываться из трех компонентов - предельной отпускной цены от производителя и двух фиксированных торговых надбавок, - сообщили корр. ИТАР- ТАСС в пресс-центре областной администрации. - Это позволит государству жестче осуществлять ценовой контроль на важнейшие лекарственные средства. Таким образом, многочисленные посредники и перекупщики лишаются рычагов воздействия на конечную стоимость конкретного препарата. Процесс ценообразования становится понятным и прозрачным».

Согласно постановлению администрации области, к ценам на прочие лекарственные средства (не включенные в перечень жизненно важных) устанавливаются предельная розничная надбавка в размере 22 процентов.

Просмотров: 440 | Добавил: enahifov1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: