Главная » 2019 » Июль » 23 » Nokian представила новые шины для теплых зим
04:48
Nokian представила новые шины для теплых зим

Если уж всем вам потребуются новые покрышки для собственного авто, следовательно советуем вам посетить наш портал запчасти хонда. Проверенные шины по легкодоступным ценам как раз то что требуется для удобной вождения.

Nokian презентовала новые зимние шины Nokian WR SUV 4, предназначенные для Центральной Европы

Новые Nokian WR SUV 4 разработаны для центральноевропейских рынков и предназначены для водителей кроссоверов и внедорожников, которые зимой чаще всего ездят по дорогам, покрытым водой, снегом или слякотью. «И на скоростных автобанах, и в плотном городском трафике, и на живописных альпийских дорогах шины обеспечивают полный контроль над автомобилем», - пообещали в финской компании.

«Количество дождей и ливней в Европе, как ожидается, будет расти, поскольку сказываются изменения климата, - отметил Марко Рантонен (Marko Rantonen), менеджер по разработкам Nokian. - Вследствие этого водители все чаще передвигаются в сложных дорожных условиях, и к тому же возрастает опасность наводнений. Существует риск аквапланирования, и кроме того снег на дорогах может быть пропитан водой, то есть образуется слякоть. Когда находишься за рулем тяжелого внедорожника, необходимо чтобы шины оптимально справлялись с такими условиями, особенно на большой скорости, и универсальность, а также прекрасная управляемость и оптимизированная конструкция делают Nokian WR SUV 4 оптимальным выбором для европейской зимы».

Nokian WR SUV 4


Чтобы быть уверенными в том, что шины обладают необходимой универсальностью, специалисты Nokian протестировали их на нескольких полигонах в разных регионах мира. Поведение на снегу оценивалось в знаменитом «Белом аду» - комплексе Nokian в Лапландии, тесты на слякоти были проведены на треке в Нокиа на юге Финляндии, а испытания на высоких скоростях осуществлялись на трассах в Германии и Испании.

Шины выполнены в соответствии с концепцией Climate Grip Concept, что означает, что они отличаются направленным рисунком протектора, уникальной системой ламелей и специальным составом резиновой смеси, которые все были разработаны для обеспечения безопасности в любых условиях зимнего периода.


Направленный рисунок протектора с ламелями, чей дизайн был создан с применением компьютерного моделирования, был разработан с учетом динамики скоростных кроссоверов и внедорожников и призван обеспечивать оптимальную управляемость и информативность. Рисунок в частности включает в себя непрерывное центральное ребро, которое улучшает курсовую устойчивость и реакции на повороты руля.

Непрерывное центральное ребро


В плечевых зонах расположено большое количество зигзагообразных ламелей, которые способны закрываться, улучшая эффективность разгона и торможения на мокром покрытии. Ламели также отводят воду и слякоть из пятна контакта, повышая уровень безопасности. В центре плечевых блоков расположены глубокие и широкие ламели, но они снабжены дополнительной поддержкой (перемычки внутри ламелей), что позволяет им также позитивно влиять на устойчивость в поворотах и точность реакций на действия водителя.

Ламели в плечевых зонах


Между центральной и плечевыми секциями протектора расположены так называемые «снеговые когти» (Snow Claws), которые увеличивают тяговое усилие на мягком снегу и других рыхлых поверхностях. Помимо этого, когти также улучшают контролируемость во время прохождения поворотов или смены полосы движения.

Snow Claws


Уже привычные для любителей Nokian полированные канавки быстро отводят в стороны воду и слякоть, при этом «делая внешний вид шин более современным».

Полированные канавки


Как говорят в компании, Nokian WR SUV 4 обеспечивают оптимальное сцепление на заснеженных дорогах даже при очень низкой температуре, поскольку их резиновая смесь сохраняет эластичность в холодную погоду. Компаунд нового поколения был разработан для эффективного функционирования в широком температурном спектре и кроме того отличается повышенной устойчивостью к износу. Сцепление на мокром покрытии было увеличено за счет добавления в резиновую смесь высокой пропорции силики, которая также сократила сопротивление качению, влияющее на эффективность потребления топлива.

В сравнении с предыдущей моделью - Nokian WR SUV 3 - новинка, как заявляет производитель, стала существенно лучше по многим параметрам, но особенно в плане управляемости и эффективности на мокрой поверхности. В Nokian также добавляют, что учитывая улучшение тормозных свойств на снегу Nokian WR SUV 4 могут считаться лучшими шинами в этом отношении на сегодняшнем рынке.


Поскольку к шинам для тяжелых внедорожников предъявляются особые требования, для новых Nokian была разработана усиленная конструкция, которая помогает им выдерживать повышенные нагрузки, сохраняя контролируемость, в том числе в плохих дорожных условиях и на больших скоростях. Помимо этого, прочность и надежность шин были дополнительно улучшены за счет применения технологии Aramid Sidewall - боковые стенки были усилены сверхпрочными арамидными волокнами, которые повысили стойкость к порезам и повреждениям.


Помимо всего прочего, Nokian WR SUV 4 обладают индикаторами износа двух типов - первый (DSI, Driving Safety Indicator) позволяет следить за остаточной глубиной протектора, а второй (WSI, Winter Safety Indicator), выполненный в виде постепенно стирающейся снежинки, информирует о том, когда шины больше не могут обеспечивать оптимальную безопасность в зимних условиях.

Nokian WR SUV 4 будут доступны с осени 2018 года в 57 размерах с диаметром от 16 до 21 года и индексами скорости H, V и W.

WR SUV 4

Просмотров: 214 | Добавил: enahifov1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_El  
0
Наша группа квалифицированных мастеров проштудирована предложить вам новаторские системы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию изысканный вид.
Мы занимаемся с последовательными составами, обеспечивая долгосрочный срок использования и выдающиеся выходы. Утепление внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на тепле, но и забота о окружающей природе. Энергоспасающие технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Заказать утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домашний уголок в настоящий тепловой угол с минимальными затратами.
Наши пособия – это не исключительно изоляция, это создание помещения, в где всякий элемент символизирует ваш свой манеру. Мы возьмем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель уюта и качественного исполнения.

2 ppu-prof_El  
0
Наша команда искусных специалистов готова предоставить вам прогрессивные методы, которые не только обеспечат надежную протекцию от мороза, но и подарят вашему коттеджу модный вид.
Мы трудимся с новыми материалами, обеспечивая долгий срок службы службы и великолепные результирующие показатели. Изолирование фронтонов – это не только сбережение на обогреве, но и забота о природной среде. Сберегательные подходы, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный уютный район с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только теплоизоляция, это составление пространства, в котором всякий член символизирует ваш уникальный модель. Мы примем во внимание все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство удобства и высоких стандартов.

1 ppu-prof_El  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей готова подать вам прогрессивные приемы, которые не только гарантируют долговечную покров от мороза, но и дарят вашему собственности трендовый вид.
Мы работаем с новыми компонентами, заверяя долгосрочный продолжительность службы и великолепные выходы. Утепление наружных поверхностей – это не только сбережение на отоплении, но и забота о экологической обстановке. Экологичные технологии, которые мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов частных домов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в фактический тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только теплоизоляция, это создание площади, в где каждый деталь показывает ваш индивидуальный манеру. Мы примем в расчет все все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: